Задать вопрос
15 февраля, 05:33

Коля купил 5 открыток по цене y р, за каждую. а Саша 2 открытки по цене 12 р. выше

а) составте уравнение, зная, что всего мальчики заплатили 150 р.

б) Решите полученное уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:52
    0
    У рублей - цена открыток (Коли)

    у + 12 рублей - цена открыток (Саши)

    Составим уравнение:

    5 * у + 2 (у + 12) = 150

    5 у + 2 у + 24 = 150

    7 у = 150 - 24

    7 у = 126

    у = 18 (руб)

    Ответ: 18 рублей это узнали за сколько стоит штука Колины открытки
  2. 15 февраля, 09:07
    0
    За одну открытку К-во открыток Всего

    У руб. 5 шт. 150 руб

    У*5=150

    150/5 = 30 руб

    30 руб стоит одна открытка
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Коля купил 5 открыток по цене y р, за каждую. а Саша 2 открытки по цене 12 р. выше а) составте уравнение, зная, что всего мальчики ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы