Задать вопрос
25 октября, 18:30

За 2/3 кг пастилы заплатили 28 руб. сколько стоит 1 кг пастилы

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:27
    0
    2/3 = 28 руб

    Разделим левую и правую часть на 2:

    (2/3) / 2=28/2

    1/3=14 руб. получаем, что 1/3 стоит 14 руб.

    Теперь 14 домножим на три части и получим сколько стоит один кг пастилы:

    14*3=42 руб

    Ответ: 42 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 2/3 кг пастилы заплатили 28 руб. сколько стоит 1 кг пастилы ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы