Задать вопрос
30 января, 18:12

килограмм яблок дешевле от килограмма груш на 2 гривни. но 5 кг яблок стоит столько же сколько и 3 килограмма груш. Сколько стоит один кг яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:29
    0
    Пусть 1 кг яблок - х грн, тогда 1 кг груш - (х+2) грн

    5 х - стоит 5 кг яблок

    3 (х+2) - стоит 3 кг груш

    5 х = 3 (х+2) за условием

    5 х=3 х+6

    5 х-3 х=6

    2 х=6

    х=3 грн - цена 1 кг яблок
  2. 30 января, 20:46
    0
    Пусть 1 кг яблок стоит - х грн, тогда 1 кг груш - х+2 грн

    Уравнение:

    5 х=3• (х+2)

    5 х=3 х+6

    5 х-3 х=6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 грн - стоит 1 кг яблок

    Ответ: 3 гривны
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «килограмм яблок дешевле от килограмма груш на 2 гривни. но 5 кг яблок стоит столько же сколько и 3 килограмма груш. Сколько стоит один кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы