Задать вопрос
11 июля, 21:41

Мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем цена яблок. скодько сдачи она должна получить с 500 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:22
    0
    1) 45*2=90 (руб за 2 кг)

    2) 2*3=6 (кг всего помидор)

    3) 45+9=54 (руб стоят помидоры)

    4) 54*6=324 (руб за помидоры)

    5) 500-324-90=166 сдача
  2. 11 июля, 22:43
    0
    1) 2 кг яблок-45 р*2 кг=90 р.

    2) 2 кг*3=6 кг помидор

    45 р.+9 р.=54 р. (за кг)

    3) 6 кг*54 р. (помидоры) = 324 р.

    4) 500-90-324=86 р сдача
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем цена яблок. скодько сдачи она ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы