Задать вопрос
9 ноября, 21:01

Как решить не поняла завтра в школу

у мамы 80 руб. Сколько килограммов крупы по цене 9 руб./кг сможет купить мама и сколько денег у неё останется?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:16
    0
    80:9=8 (кг) - сможет купить

    80 - (9*8) = 8 (руб) - останется
  2. 10 ноября, 00:45
    0
    8 кг крупы мама может купить и 8 рублей у нее останется

    8*9 = 72 80-72 = 8
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить не поняла завтра в школу у мамы 80 руб. Сколько килограммов крупы по цене 9 руб./кг сможет купить мама и сколько денег у неё ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы