Задать вопрос
19 сентября, 11:43

В овощном магазине в первой день яблоки продавали по 60 рублей за один килограмм. Во второй день после снижения цены продали яблок на 50% больше, чем в первый, а выручка возросла на 12,5%. Какая стала цена яблок за килограмм после снижения?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:21
    0
    Пусть x цена яблок после снижения цены По условию 60+50%*12,5=X 50%=50/100=5/10 12,5%=12 5/10=125/10 60+5/10*125/10=x 60 5/10*125/10=x 605/10*125*10=x x=605/10*10/125 x=5/10=1/2
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В овощном магазине в первой день яблоки продавали по 60 рублей за один килограмм. Во второй день после снижения цены продали яблок на 50% ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы