Задать вопрос
27 декабря, 21:18

Оля в магазине купила 0,8 кг. сливочного масла по цене 170 рублей за килограмм, 2 пакета молока по цене 34 рублей за пакет и 1,2 кг. колбасы по цене 320 рублей за килограмм. Сколько всего рублей заплатит Оля за покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:24
    0
    1)

    800 гр - x руб

    1000 гр - 170 руб

    x = (800*170) : 1000 = 136 руб (Оля заплатит за сливочное масло)

    2) 34*2=68 руб (стоимость 2 х пакетов молока)

    3)

    1200 гр - x руб

    1000 гр-320 руб

    x = (1200*320) : 1000=384 руб (стоимость колбасы)

    4) 384+136+68=588 рублей (общая сумма покупки)

    Ответ: 588 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Оля в магазине купила 0,8 кг. сливочного масла по цене 170 рублей за килограмм, 2 пакета молока по цене 34 рублей за пакет и 1,2 кг. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы