Задать вопрос
21 декабря, 16:23

А) За 4 кг яблок заплатили 116 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок? 1№ б) На 72 рубля купили картошки по 6 рублей за килограмм. Сколько килограммов картошки купили. 2№ Для награждения участников викторины купили 8 одинаковых книг. С 1000 рублей получили 328 р сдачи. Сколько стоит одна книга?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:51
    0
    А) 4 кг-116 руб

    1 кг-? руб

    решение:

    116:4=29 руб - 1 кг яблок

    Ответ: 1 кг яблок стоит 29 рублей.

    б) 72 руб-? кг

    6 руб-1 кг

    решение:

    72:6=12 кг

    Ответ: 12 кг картошки

    №2

    1000 руб-328 руб=672 руб

    672:8=84 руб

    1 книга стоит 84 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «А) За 4 кг яблок заплатили 116 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок? 1№ б) На 72 рубля купили картошки по 6 рублей за килограмм. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы