Задать вопрос
30 апреля, 17:55

за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 рублей? построй схему с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:43
    0
    Пусть 1 кг яблок стоит x руб.

    тогда абриоксы 2x.

    5x+5 (2x) = 600

    5x+10x=600

    x=600:15

    x=40 (руб) - ябл

    80 (руб) - абр

    240:80=3 (Кг) - абр
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы