Задать вопрос
14 мая, 13:09

Решить задачу, составив числовое выражение.

Для приготовления напитка смешали 5 л яблочного сока и 3 л грушевого сока. Найдите цену яблочного сока, если цена грушевого сока была 25 рублей за 1 литр, а цена получившейся смеси 20 рублей за 1 литр.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:54
    0
    Цена яблочного - х. (5 х+3*25) / 8=20 5 х+75=20*8 5 х=160-75 5 х=85 х=85/5=17 (руб за литр)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решить задачу, составив числовое выражение. Для приготовления напитка смешали 5 л яблочного сока и 3 л грушевого сока. Найдите цену ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы