Задать вопрос
22 сентября, 09:16

Помогите решить задачу без икса, тк она для второго класса. За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:17
    0
    (20-5-5) : 5=2 монеты стоит 1 корочка хлеба

    2+5=7 монет стоит кружка молока

    3*2+2*7=6+14=20 монет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу без икса, тк она для второго класса. За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы