Задать вопрос
4 июля, 09:53

Осенью на 150 р можно купить 3 кг яблок. А зимой цена яблок была повышена на 20%. Сколько яблок можно купить зимой на туже сумму?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:08
    0
    150:3=50 (Р) - цена 1 кг

    50*20:100=10 (Р) - на столько рублей повысили цену

    50+10=60 (Р) - цена 1 кг яблок зимой

    150:60=2,5 (кг) - можно купить яблок зимой на 150 Р. или 2 кг и останется 30 рублей
  2. 4 июля, 11:50
    0
    150:3=50 (р.) - - за кг осенью

    50:100=0,5 (р.) - - 1%

    0,5*20=10 (р.) - - повысили сумму

    50+10=60 (р.) - - зимой за кг

    150:60=2 (ост. 30) (р.) - - целых кг

    2+30:60=2,5 (кг)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Осенью на 150 р можно купить 3 кг яблок. А зимой цена яблок была повышена на 20%. Сколько яблок можно купить зимой на туже сумму? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы