Задать вопрос
3 апреля, 12:15

Колхозник продал15 кгяблок по цене 0,6 рубля за1 кги 35 кг по цене 0,7 рубля за1 кг

Какова средняя цена яблок

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:46
    0
    (15*0,6) + (35*0,7) = 9+24,5=33,5 руб заработал колхозник

    15+35=50 кг яблок продал колхозник

    33,5/50=0,67 руб. средняя цена яблок
  2. 3 апреля, 15:48
    0
    15•0.6=9. 35•0,7=24,5. 15+35=50 кг всего продали 24,5+9=33,5 р. 33,5:50=0,67 р. Средняя цена за 1 кг.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Колхозник продал15 кгяблок по цене 0,6 рубля за1 кги 35 кг по цене 0,7 рубля за1 кг Какова средняя цена яблок ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы