Задать вопрос
8 августа, 09:29

1) за 4 килограмма апельсинов и три килограмма бананов Покупатель заплатил 18 руб. Сколько стоит 1 килограмм бананов если 1 килограмм апельсинов стоит 3 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:46
    0
    1) 3*4=12 рублей за 4 кг апельсинов.

    2) 18-12=6 рублей за 3 кг бананов.

    3) 6:3=2 рубля за 1 кг бананов.

    Ответ: 2 рубля.
  2. 8 августа, 12:38
    0
    По условию задачи нам показано:

    1 кг апельсин-3

    1 кг банан-?

    Решение:

    1) 4 (апельсин кг) * 3 р=12

    2) 18-12=6

    3) нам сказано что 3 кг, значит 2*3=6

    4) 12+6=18

    Понятно?
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) за 4 килограмма апельсинов и три килограмма бананов Покупатель заплатил 18 руб. Сколько стоит 1 килограмм бананов если 1 килограмм ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы