Задать вопрос
7 февраля, 17:20

1 кг груш стоить 80 рублей Мама купила 3 кг 800 грамм сколько сдачи будет с 600 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:13
    0
    Как же ты пойдешь в магазин не зная элементарной математики? Эх ...

    Мама купила 3 кг 800 гр.

    1 кг=80 р

    1) 80*3=240 (руб) стоит 3 кг

    2) 80/1000=0.08 (руб) стоимость одного грамма

    3) 0,08*800 (гр) = 64 (руб) стоит 800 гр груш

    4) 240+64=304 (руб) стоит 3 кг 800 гр груш

    5) 600-304=296 (руб) сдача с 600 рублей

    Ответ: 296 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 кг груш стоить 80 рублей Мама купила 3 кг 800 грамм сколько сдачи будет с 600 рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы