Задать вопрос
25 мая, 00:35

Каким действием можно узнать стоимость покупки если известны цена и количество купленных предметом составь и реши задачу на нахождение стоимости задачу на нахождение цены

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:53
    0
    1 кг яблок стоит 15 руб

    Купили - 3 кг

    Заплатили - ? руб

    3*15=45 руб заплатили за всю покупку - нашли стоимость покупки

    Купили-5 пачек печенья

    Заплатили - 450 руб

    Цена 1 пачки-? руб

    450:5=90 руб стоит 1 пачка печенья нашли цену товара
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Каким действием можно узнать стоимость покупки если известны цена и количество купленных предметом составь и реши задачу на нахождение ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы