Задать вопрос
26 августа, 23:37

смешали 3 литра яблочного сока по цене 16 рублей за 1 и 2 литра вишнёвого сока. Цена 1 л получившегося сока 18 рублей. запишите выражение для следующих величин. а) количество получившегося напитка б) стоимость получившегося напитка в) стоимость 3 литров яблочного сока г) стоимость 2 литров вишнёвого сока

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:10
    0
    а) 3 + 2 = 5 литров

    б) 18 * 5 = 90 рублей

    в) 16 * 3 = 48 рублей

    г) 90 - 48 = 42 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «смешали 3 литра яблочного сока по цене 16 рублей за 1 и 2 литра вишнёвого сока. Цена 1 л получившегося сока 18 рублей. запишите выражение ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы