Задать вопрос
5 сентября, 01:57

На 160 руб. можно купить 5 кг апельсинов.

а) сколько кг моркови можно купить за эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов?

б) сколько кг рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

кратко бы, да понятно

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:00
    0
    1 кг апельсини-32 руб 16/5=32 1 кг морковь-8 руб 32/4=8, за эти деньги можно купить 20 кг моркови 160/8=20 кг филе стоит 64 руб 32*2=64 купить за эти 2'5 кг филе 160/64=2'5
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На 160 руб. можно купить 5 кг апельсинов. а) сколько кг моркови можно купить за эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? б) ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы