Задать вопрос
25 мая, 21:50

за 100 г орехов заплатили 24 р какова цена1 кг

+3
Ответы (3)
  1. 25 мая, 22:14
    0
    1 кг=1000 г

    1 г=0,001 кг

    100 г=0,1 кг

    24/0,1=240 руб

    Ответ: 240 руб
  2. 26 мая, 00:10
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 1000 : 100 = в 10 раз 1 кг больше, чем 100 грамм

    2) 24 х 10 = 240 рублей стоит 1 кг орехов
  3. 26 мая, 00:36
    0
    100 гр-24 р

    1 кг-? р

    1 кг=1000 г

    1 способ

    24*1000:100=120 (р)

    2 способ

    1.1000:100=10 (раз) - во столько раз больше стало орехов

    2. 24*10=240 (руб)

    Ответ: 240 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «за 100 г орехов заплатили 24 р какова цена1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы