Задать вопрос
26 июля, 01:29

На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов.

а) Сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:26
    0
    160:5=32 р - стоимость 1 кг апельсинов

    32: 4 = 8 р - стоимость 1 кг моркови

    160: 8 = 20 кг моркови
  2. 26 июля, 02:45
    0
    1) 160:5=32 (руб) цена 1 кг апельсинов 2) 32:4=8 (руб) цена 1 кг моркови 3) 160:8=20 (кг) моркови можно купить Ответ: На 160 рублей можно купить 20 кг моркови
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов. а) Сколько кг моркови можно купить на эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы