Задать вопрос
14 июня, 12:12

Одын килограм цукероккоштуэ a грн а одын килограм печева - b грн. Скилькы гривень коштують1 кг цукерок и 4 кг печива разом? Розвязати ривняння 1568 : (190-3x) = 56

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:53
    0
    1 кг конфет стоит а грн.

    1 кг печенья стоит в грн.

    4 кг печенья стоят 4 в грн.

    а+4 в грн. - стоят 1 кг конфет и 1 кг печенья вместе.

    1568 : (190-3 х) = 56

    1568 : 56 = 190 - 3 х

    28 = 190 - 3 х

    3 х = 190 - 28

    3 х = 162

    х = 162 : 3

    х = 54
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Одын килограм цукероккоштуэ a грн а одын килограм печева - b грн. Скилькы гривень коштують1 кг цукерок и 4 кг печива разом? Розвязати ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы