Задать вопрос
27 июня, 21:04

За 6 одинаковых тетрадей в линейку заплатили 48 руб. Тетрадиь в клетку стоит на 7 руб. дороже тетради в линейку. Сколько денег заплатили за 4 тетради в клетку?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:56
    0
    48:6=8 руб - 1 тетрадь в линейку

    8+7=15 руб - 1 тетрадь в клетку

    15*4=60 руб - за 4 тетради в клетку
  2. 27 июня, 23:21
    0
    48 : 6 = 8 (руб) стоимость одной тетради в линейку

    8 + 7 = 15 (руб) стоимость одной тетради в клетку

    15 х 4 = 60 (руб) - Ответ
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 6 одинаковых тетрадей в линейку заплатили 48 руб. Тетрадиь в клетку стоит на 7 руб. дороже тетради в линейку. Сколько денег заплатили за ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы