Задать вопрос
22 декабря, 18:37

Как решить задачу - мама купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене. За всю покупку мама заплатила 240 рублей. Сколько стоит один килограмм фруктов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:15
    0
    Яблоки - 3 кг

    Груши - 5 кг

    всего 240 руб

    1) 3+5=8 кг - всего

    2) 240 : 8 = 30 руб - один кг фруктов

    Ответ: 30 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу - мама купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене. За всю покупку мама заплатила 240 рублей. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы