Задать вопрос
24 февраля, 19:01

Два оператора набирали на компьютере текст рукописи. Один выполнил 70% работы, а другой-30%. Сколько должен получить за работу каждый из них, если за набор всей рукописи заплатили 1200 р?

№2

Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20%, и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:36
    0
    1200*0,7=840 руб. - зарплата первого оператора

    1200*0,3 = 360 руб. - зарплата второго оператора

    № 2

    1) 2*80 = 160 руб. за 2 кг яблок в первый день потратила

    2) 80*0,8=64 руб. - за 1 кг стали стоить яблоки после скидки 20%

    3) 64*3 = 192 руб. - заплатила за три кг яблок во второй день

    4) 192-160 = 32 руб.

    Ответ: во второй день покупка обошлась дороже на 32 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Два оператора набирали на компьютере текст рукописи. Один выполнил 70% работы, а другой-30%. Сколько должен получить за работу каждый из ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы