Задать вопрос
11 марта, 09:23

За 3 пачки печенья и 2 пакета конфет заплатили 354 рубля сколько стоит 1 пакет конфет если пачка печенья стоит 38 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:29
    0
    38*3=114

    354-114=240

    240:2 = 120

    Ответ: 120
  2. 11 марта, 12:18
    0
    Зная, что пачка печенья стоит 38 руб, найдём сколько стоят 2 пакета конфет.

    354-38*3=240 руб.

    Зная, что куплено 2 пакета конфет, находим стоимость одного пакета.

    240:2=120 руб.

    Один пакет конфет стоит 120 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 3 пачки печенья и 2 пакета конфет заплатили 354 рубля сколько стоит 1 пакет конфет если пачка печенья стоит 38 рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы