Задать вопрос
15 декабря, 20:41

Бабушка Васи любит собирать ягоды в лесу и потом делать из них варенье. Каждые выходные она ездит на электричке, тратит на билеты 200 рублей и собирает по 5 килограмм ягод. На рынке можно купить килограмм ягод за 150 рублей, а сахар по 54 рубля за килограмм. Из одного килограмма ягод и 1 килограмма сахара получается 1,5 килограмма варенья. Готовое варенье можно купить по 220 рублей за килограмм. Что дешевле для бабушки Васи:

1.

Собирать ягоды, покупать сахар и варить варенье

2.

Покупать ягоды и сахар, варить варенье

3.

Покупать готовое варенье

4.

Все вышеперечисленные варианты равнозначны по стоимости

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:46
    0
    Покупать готовое варенье
  2. 15 декабря, 23:46
    0
    1. Собирать ягоды, покупать сахар и варить варенье
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Бабушка Васи любит собирать ягоды в лесу и потом делать из них варенье. Каждые выходные она ездит на электричке, тратит на билеты 200 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы