Задать вопрос
30 сентября, 09:47

Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. Заколбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:50
    0
    3000/5=600 г (масса копченой колбасы)

    (3 * (216/3)) / 0.6=360 руб/кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы