Задать вопрос
1 декабря, 21:48

1) Один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1 целая 1/2 кг?

2) Мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещает по 3/10 кг варенья. Сколько таких баночек потребовалось?

3) В одну банку помещается 1/2 л сока. Сколько нужно банок, что бы разлить 8 л сока?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:00
    0
    1) Сколько надо заплатить за

    2/3 кг 54*2/3=18*2=36 руб

    1/3 кг 54*1/3=18 руб

    3/4 кг 54*3/4=27*3/2=81/2=40,5 руб

    3 кг 54*3=162 руб

    1 1/2 кг 54*1 1/2=54*3/2=27*3=81 руб

    2) Мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещает по 3/10 кг варенья. Сколько таких баночек потребовалось?

    6:3/10=6*10/3=2*10=20 баночек

    3) В одну банку помещается 1/2 л сока. Сколько нужно банок, что бы разлить 8 л сока?

    8:1/2=8*2/1=16 банок
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) Один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1 целая 1/2 кг? 2) Мама сварила 6 кг варенья и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы