Задать вопрос
10 мая, 19:24

Помогите в решении задачи за 4 класс. Если можно с конкретными пояснениями чтоб можно было объяснить ребенку.

Через 2 года мой братишка будет в 2 раза старше, чем 2 года назад, а я через 3 года буду в 3 раза старше, чем 3 года назад. Сколько лет брату и сколько мне сейчас?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:14
    0
    На уровне 4 класса можно решить так

    1) 21 * 11 = 231 р стоимость всей карамели

    2) 21*9 = 189 р стоил бы 21 кг если бы купили всю карамель по 9 р

    3) 231 - 189 = 42 р на столько цена смеси больше

    4) 16 - 9 = 7 р на столько цена 1 кг больше конфет по 16 р, чем по 9 р

    5) 42/7 = 6 кг конфет по 16 р было в смеси

    6) 21 - 6 = 15 кг конфет по 9 р было в смеси

    Ответ 6 кг по 16 р

    15 кг по 9 р
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите в решении задачи за 4 класс. Если можно с конкретными пояснениями чтоб можно было объяснить ребенку. Через 2 года мой братишка ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы