Задать вопрос
26 июня, 11:16

А) в классе 30 учеников, из них 3/5 девочки. сколько девочек в классе?

б) 1 кг печенья стоит 4 грн. сколько стоит 3/4 кг, 1 1/4 этого печенья?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:48
    0
    А) 30*3/5=18

    б) 3/4 кг печ.=4*3/4=3 гр.

    1/4 кг печ.=1/4*4=1 гр.
  2. 26 июня, 13:28
    0
    30*3/5 и поделить на 5/5 = 18
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «А) в классе 30 учеников, из них 3/5 девочки. сколько девочек в классе? б) 1 кг печенья стоит 4 грн. сколько стоит 3/4 кг, 1 1/4 этого ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы