Задать вопрос
29 марта, 23:10

В магазине продавали курагу по 52 р. за 1 кг. И изюм по 61 руб. за 1 кг. За день кураги продали на 3 кг больше, чем изюма. Определите стоимость проданных сухоф руктов, если масса кураги относится к массе изюма как 12:11

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:45
    0
    Х - продали изюма

    х+3 - кураги

    2 х=х+3

    х=3

    3+3=6

    6*52=312 руб.

    3*61=183 руб.

    всего продали на 495 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине продавали курагу по 52 р. за 1 кг. И изюм по 61 руб. за 1 кг. За день кураги продали на 3 кг больше, чем изюма. Определите ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы