Задать вопрос
20 мая, 00:30

А) Из 15 м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3 м ткани? б) Аня прочитала за 6 минут 4 страницы книги. Сколько страниц она прочитает за час? в) Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:55
    0
    А) 15:10=1.5 метра ткани на одно платье

    3:1.5=2 платья можно сшить из 3 метров ткани

    б) в часе 60 минут. Это в 10 раз больше чем 6 минут. следовательно, 10*4=40 страниц можно прочесть за час

    в) 320:40 = 8 рублей стоит 1 кг картофеля

    8*2=16 рублей стоит пакет с 2 мя кг картофеля

    8*5=40 рублей стоит пакет с 5 ю кг картофеля
  2. 20 мая, 01:45
    0
    А) Ответ: из трёх метров ткани можно сшить 2 платья.

    б) Ответ: 40 страниц книги прочитает Аня за час.

    в) Ответ: 16 руб тоит пакет с 2 кг и 40 руб стоит пакет с 5 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «А) Из 15 м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3 м ткани? б) Аня прочитала за 6 минут 4 страницы книги. Сколько страниц ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы