Задать вопрос
5 августа, 12:38

Помогите решить задачу! Можно ли, имея 450 рублей купить 3 кг бананов по 42 рубля за 1 кг, 2 Кг мандаринов по 50 рублей за 1 кг, 4 кг апельсинов по 48 рублей за 1 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:54
    0
    42*3=126 (р) - бананы

    50*2=100 (р) - мандарины

    48*4=192 (р) - апельсины

    126+100+192=418 (р) - да можно
  2. 5 августа, 16:06
    0
    42 х3=126 руб. за бананы

    50 х2=100 руб. за мандарины

    48 х4=192 руб. за апельсины

    126+100+192=418 руб. за все вместе. Т. е. на 450 руб. можно купить.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу! Можно ли, имея 450 рублей купить 3 кг бананов по 42 рубля за 1 кг, 2 Кг мандаринов по 50 рублей за 1 кг, 4 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы