Задать вопрос
24 июня, 18:47

не заготовительной базе приняли 5 ц ягод по 16000 р за центнер и 2 т грибов сколько платили сборщикам за 1 т грибов если за все грибы заплатили столько же, сколлько за ягоды? •что дороже: 1 кг грибов или 1 кг ягод?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:21
    0
    за 2 т грибов заплатили 16000 рублей

    за 1 тонну значит 8000 рублей

    1 центнер равен 100 кг

    за 1 центнер ягод платили 3200 рублей

    значит 1 кг ягод стоит 32 рубля

    в 1 тонне - - 1000 кг

    1 т грибов стоит 8000 рублей

    1 кг грибов стоит 8 рублей

    ответ. ягоды стоят дороже, за 1 тонну грибов платили 8000 рублей
  2. 24 июня, 21:58
    +1
    5*16000=80000 р - за все ягоды

    80000:2=40000 р - цена 1 т грибов

    1 т=1000 кг

    40000:1000=40 руб - цена 1 кг грибов

    1 ц=100 кг

    16000:100=160 руб - цена 1 кг ягод

    1 кг ягод дороже 1 кг грибов в 4 раза
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «не заготовительной базе приняли 5 ц ягод по 16000 р за центнер и 2 т грибов сколько платили сборщикам за 1 т грибов если за все грибы ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы