Задать вопрос
28 июля, 13:17

зная что цена помидоров 12 руб/кг, а огурцов 7 руб/кг сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидор

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 15:24
    0
    х кг помидоры

    2 х кг огурцы

    12 х - стоят помидоры

    7*2 х = 14 х - стоят огурцы

    12 х+14 х=80

    26 х=80

    х=80:26

    х=40:13 (3 кг помидор)

    2 х=6 кг огурцов

    Ответ: 3 кг помидор и 6 кг огурцов. Сдача=2 руб.
  2. 28 июля, 15:59
    0
    пусть х можно купить помидор, тогда 2 х огурцов

    12 х+14 х<=80

    26 х<=80

    х=40/13

    3 кг помидор и 6 кг огурцов, на это уйдет

    3*12+6*7=36+42=78

    80-78=2 сдача
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «зная что цена помидоров 12 руб/кг, а огурцов 7 руб/кг сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы