Задать вопрос
15 июля, 11:03

За 1 литр молока и 1 литр кефира заплатили 53 рубля, а за 2 л кефира и 1 л молока заплатили 79 руб. Сколько стоит 1 л молока и 1 л кефира по отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:22
    0
    79-53=26 руб. - 1 л кефира

    53-26=27 руб. - 1 л молока
  2. 15 июля, 13:59
    0
    X-молоко

    y-кефир

    x+y=53

    x+2y=79

    Вычтем из второго уравнения первое

    y=79-53=26

    x=53-26=27
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 1 литр молока и 1 литр кефира заплатили 53 рубля, а за 2 л кефира и 1 л молока заплатили 79 руб. Сколько стоит 1 л молока и 1 л кефира ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы