Задать вопрос
6 апреля, 20:33

Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб. за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. Сколько денег было у мамы?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:00
    0
    1) 26*2=52 (руб) - заплатила мама за яблоки.

    2) 52+32=84 (руб) - заплатила мама за все фрукты

    3) 84*5=420 (руб) - осталось у мамы

    4) 420+84=504 (руб) - было у мамы

    Ответ: 504 рубля было у мамы первоначально.
  2. 6 апреля, 23:56
    0
    Мама потратила 2*26+32=84 рубля потратила

    Осталось 84*5=420 руб

    Было 420+84=504 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 кг яблок по цене 26 руб. за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы