Задать вопрос
9 июля, 12:59

Цена помидоров ровна цене цветной капусты. на 9000 руб. куплено 23 кг помидоров и на 16 кг меньше цветной капусты. можно ли утверждать, что стоимость помидоров ровна стоимости цветной капусты если цена продуктов одинаковоя?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:19
    0
    1) 23-16=7 (кг) - купили цв. капусты 2) 23+7=30 (кг) всего купили 3) 9000:30=300 (руб) - цена 1 кг 4) 300*7=2100 (руб) - стоит капуста 4) 300*23=6900 (руб) - стоят помидоров. 5) 6900-2100=4800 (руб) - на столько помидоры дороже капусты
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена помидоров ровна цене цветной капусты. на 9000 руб. куплено 23 кг помидоров и на 16 кг меньше цветной капусты. можно ли утверждать, что ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы