Задать вопрос
25 июля, 21:31

Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн Сколько стоит килограм печенья исколь стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 10 грн

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:55
    0
    Печенье стоит х грн за кг

    конфеты х+10 грн за кг

    получаем

    3*х+2 * (х+10) = 95

    5*х+20=95

    5*х=75

    х=15 грн стоит кг печенья

    15+10=25 грн стоит кг конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн Сколько стоит килограм печенья исколь стоит килограмм конфет если конфеты ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы