Задать вопрос
27 августа, 07:05

алиса и веня купили для крылоногов 10 игрушек по одинаковой цене. веня заплатил за покупку 20 руб, алиса 80 руб ск-ко игрушек купил веня, ск-ко алиса

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:23
    0
    всего 10 игрушек стоят 20+80=100 руб.

    значит 1 игрушка стоит 100 руб/10=10 руб.

    веня купил 20 руб/10 руб=2 игрушки

    алиса купила 80 руб/10 руб=8 игрушек
  2. 27 августа, 09:08
    0
    20+80=100

    100:10=10

    20:10=2

    80:10=8

    Ответ: Веня 2 игрушки; Алиса 8 игрушек
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «алиса и веня купили для крылоногов 10 игрушек по одинаковой цене. веня заплатил за покупку 20 руб, алиса 80 руб ск-ко игрушек купил веня, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы