Задать вопрос
16 мая, 21:50

Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене. Лика заплатила за покупку 190 рублей а Майя 570 рублей. Хватит ли Косте для покупки трех таких же гирлянд 250 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:25
    0
    190+170+760 руб. - потратили на 8 гирлянд 2 девочки

    760/8=95 руб-стоит 1 гирлянда

    250/95=2,6-на 2 гирлянды хватит денег
  2. 17 мая, 00:29
    0
    190+170+760 руб (потратили на 8 гирлянд 2 девочки

    760/8=95 руб-стоит 1 гирлянда

    250/95=2,6 (т. е на 2 гирлянды хватит денег Кости
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене. Лика заплатила за покупку 190 рублей а Майя 570 рублей. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы