Задать вопрос
28 марта, 05:47

Купили 3 кг колбасы и 2 кг сыра. За всю покупку заплатили 1100 руб. Известно что 1 кг сыра дороже 1 кг колбасы на 50 руб. Сколько стоит 1 кг колбасы?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:25
    0
    1) 50•2=100 руб. - на столько 2 кг сыра стоит больше, чем 2 кг колбасы.

    2) 1100-100=1000 рублей заплатили бы, если бы колбаса и сыр стоили одинаково

    3) 2+3=5 кг купили сыра и колбасы.

    4) 1000:5=200 рублей стоит 1 кг колбасы
  2. 28 марта, 08:56
    0
    1) 50•2=100 руб. - на столько 2 кг сыра стоит больше, чем 2 кг колбасы.

    2) 1100-100=1000 рублей заплатили бы, если бы колбаса и сыр стоили одинаково

    3) 2+3=5 кг купили сыра и колбасы.

    4) 1000:5=200 рублей стоит 1 кг колбасы

    Или пусь х - цена колбасы за 1 кг

    Тогда х+50 - цена сыра за 1 кн

    Уравнение

    2• (х+50) + 3•х=1100

    2 х+100+3 х=1100

    5 х=1100-100

    5 х=1000

    х=1000:5

    х=200 рублей стоит 1 кг полбасы

    .
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг колбасы и 2 кг сыра. За всю покупку заплатили 1100 руб. Известно что 1 кг сыра дороже 1 кг колбасы на 50 руб. Сколько стоит 1 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы