Задать вопрос
23 апреля, 22:46

Цена слив - х р. за 1 кг, а алыча стоит на 7 р. дешевле. Запишите на математическом языке:

а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:05
    0
    Слива - х 1 кг

    алыча-х+7 1 кг

    тогда получается 2 х+6 х+7=8 х+7 заплатили за 2 кг слив и 6 кг алычи. Удачи.
  2. 24 апреля, 00:44
    0
    Хр - 1 кг слив

    Х-7 р - 1 кг алычи

    6 (Х-7) <40 - стоимость 6 кг алычи меньше 40 руб.

    <-значок меньше
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена слив - х р. за 1 кг, а алыча стоит на 7 р. дешевле. Запишите на математическом языке: а) за 2 кг слив и 6 кг алычи заплатили ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы