Задать вопрос
6 июля, 04:19

Для каждого ученика класса купили учебники по математике и учебники по русскому языку. Учебник по математике стоил 45 рублей а учебник по русскому 55 рублей. За всю покупку заплатили 2800. Сколько учеников в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:56
    0
    45+55=100 руб - соимость двух учебников

    2800/100=28 учеников в классе
  2. 6 июля, 07:15
    0
    45+55 р=100 р - на одного ученика куплено учебников

    2800 р: 100 р = 28 - учеников в классе
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для каждого ученика класса купили учебники по математике и учебники по русскому языку. Учебник по математике стоил 45 рублей а учебник по ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы