Задать вопрос
16 августа, 00:07

Купили 200 г. кофе, заплатили 38 руб. 80 коп. Цена 1 кг. кофе?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:32
    0
    Для начала узнаем сколько 100 грамм кофе стоит:

    1) 38 руб: 2 = 19 руб. 1) 80 коп. : 2 = 40 коп.

    Получается 100 грамм кофе стоит 19 руб. 40 коп.

    Теперь, зная, что в 1 кг = 1000 грамм - решаем и делаем 2 действие:

    2) 19, 4 * 1000 = 194 рубля на 1 кг кофеина.

    Ответ: 194 руб.
  2. 16 августа, 03:19
    0
    1) 1000/200=5

    2) 38,8*5=194 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 200 г. кофе, заплатили 38 руб. 80 коп. Цена 1 кг. кофе? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы