Задать вопрос
28 мая, 03:35

Девочкам 4-го класса поручили купить для похода сахар. Они сделали расчеты при приведённым ниже данным и отправились в магазин. Сколько сдачи получили девочки, если они заплатили за покупку 10 грн?

Норма сахара на 1 ребёнка, - 10 г

Количество детей, лиц - 200

Цена за 1 кг сахара - 4 грн

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:26
    0
    1) 200 * 10 = 2000 (г) - нужно всего сахара (2000 г = 2 кг)

    2) 2 * 4 = 8 (грн) - стоимость покупки

    3) 10 - 8 = 2 (грн) - сдача

    Ответ: девочки получили 2 грн сдачи
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Девочкам 4-го класса поручили купить для похода сахар. Они сделали расчеты при приведённым ниже данным и отправились в магазин. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы