Задать вопрос
9 сентября, 04:36

Решение задачи типа: за 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидор заплатили 2,16 тыс. руб. Известно, что 1 кг помидор дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг помидор

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:22
    0
    Пусть 1 кг помидор стоит х тыс. руб., тогда 1 кг огурцов стоит х-0,2 тыс. руб.

    1,8 (х-0,2) + 2,4 х=2,16

    1,8 х-0,36+2,4 х=2,16

    4,2 х=2,52

    х=2,52:4,2

    х=0,6 (тыс. руб.) - стоит 1 кг помидор
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решение задачи типа: за 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидор заплатили 2,16 тыс. руб. Известно, что 1 кг помидор дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы