Задать вопрос
7 мая, 21:59

В сентябре 1 кг клубники стоил 110 рублей, в октябре клубника подорожала на 20%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг клубники после подорожания в ноябре

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:45
    0
    1) 110*20/100 = 22 руб. (20%)

    2) 110+22=132 руб. (стоимость после подорожания в октябре)

    3) 132*25/100=33 руб. (25%)

    4) 132+33 = 165 руб. (стоимость после подорожания в ноябре)

    Ответ: 165 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В сентябре 1 кг клубники стоил 110 рублей, в октябре клубника подорожала на 20%, а в ноябре ещё на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг клубники ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы