Задать вопрос
29 августа, 02:43

В Европе ученые самостоятельно разработали теорию десятичных дробей. В своей книге один из европейских ученых ввел десятичные дроби, разработав для них правила арифметических действий. В каком году он это сделал? (продолжите последовательность чисел: 1557,8; 1564,6; 1571,4; 1578,2; ?). Как звали этого ученого? Как называется его книга?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:11
    0
    В 1858 году фламандский математик, механик и инженер Симон Стевин написал небольшую книгу под названием "Десятая" (De Thiende). Она состояла всего из 7 страниц, однако содержала всю теорию десятичных дробей и именно после неё в Европе началось широкое использование десятичных дробей. В заданной последовательности к цифрам поочередно прибавляют "7" и отнимают "0,2", значит следующее число будет 1578,2+7-0,2=1585,0
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В Европе ученые самостоятельно разработали теорию десятичных дробей. В своей книге один из европейских ученых ввел десятичные дроби, ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы