Задать вопрос
8 марта, 18:44

Как решить задачу арифметическим способом Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше чем груш, а сливы составляли пять

двадцать восьмых всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если 1 кг стоил 27 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:15
    0
    Всего продано 784 кг

    найдем сливы:

    784/28*5 = 140 кг

    яблоки + груши = 784 - 140 = 644 кг

    яблоки в 3 раза больше чем груш, значит груш 1 часть, а яблок 3 части, а вместе яблоки + груши = 4 части,

    продано яблок = 644 кг/4 * 3 = 483 кг

    цена одного кг = 27 руб

    Вся выручка = 483*27 = 13041 руб.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Как решить задачу арифметическим способом Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше чем груш, а сливы ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы